中文English
首页 / 关于天星调良
  1. 天星调良俱乐部
  2. 场地及设施介绍
  3. 天星团队
  4. 大事记
  5. 加入我们
>领军人
>教练团队
>外教团队
王蔷(王诗淇)

董事总经理

因为对马的热爱,王蔷从一位《时尚》杂志编辑主任成为北京天星调良马术俱乐部的负责人。在第29届北京奥运会期间曾任奥组委马术项目主管。多年来致力于马术运动的推广,并以领队的身份带领天星调良团队参加多次全国马术(场地障碍)锦标赛和全运会,以出色的成绩获得了业内的一致赞许。

史琪

董事

企业家、天星调良会员代表、新会所设计与建造统筹人、天星调良马术形象代言者……作为北京天星调良国际马术俱乐部董事的史琪拥有多重身份。当然,在马圈内,他更是一位出色的马术运动员,史琪在近年取得的成绩包括:2013年国际马联场地障碍挑战赛110cm第四名;2013年国际马联场地障碍世界杯中国联赛(第一站)马主赛季军;2012年国际马联场地障碍挑战赛季军;2012年鸟巢国际马术大师赛马主赛A组亚军,B组季军;2011年鸟巢国际马术大师赛马主赛120cm季军等。

张可

天星调良国际马术俱乐部总教练
英国马会BHS国际PTT教练资格、国家Ⅱ级马术教练
曾参加第八、九、十、十一、十二、十三届全运会,二十余届全国锦标赛

 

*2018国际马术场地障碍挑战赛——以纯金伯乐国际马术大奖赛(北京站)暨天星调良国际马术俱乐部场地障碍赛120cm冠军

*2017中国马术巡回赛复兴杯北京站120-130cm第一场亚军

* 2017第十三届全国运动会马术场地障碍团体赛第五名
* 2017天星调良国际马术公开赛120cm个人冠军、团体亚军
* 2017全国马术场地障碍锦标赛团体第四名
* 2017国际马联场地障碍世界杯中国联赛总决赛110-120cm 自由路线赛冠军
* 2016天星调良国际马术公开赛140-145cm季军
* 2016国际马联场地障碍世界杯中国联赛总决赛130-140cm团体及个人第一轮亚军
* 2016国际马联场地障碍世界杯中国联赛总决赛130-140cm团体及个人第二轮季军
* 2016国际马联(FEI)场地障碍世界杯中国联赛第二站145-150cm资格赛亚军
* 2016天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛暨全国马术场地障碍青少年联赛120-130cm团体第一轮冠军
* 2016国际马联(FEI)场地障碍世界杯中国联赛第二站145-150cm亚军
* 2015全国马术场地障碍锦标赛团体亚军

*2015国际马联(FEI)场地障碍世界杯中国联赛(第二站)145-150cm热身赛季军

*2015国际马联(FEI)场地障碍世界杯中国联赛(第二站)140-145cm资格赛冠军

*2015国际马联(FEI)场地障碍世界杯中国联赛(第一站)140-145cm资格赛第四名

*2014年浪琴表中国马术巡回赛香港赛马会杯广州总决赛145-150cm季军

* 2014年FEI世界杯中国联赛总决赛140-150cm第五名
* 2013-2014年全国马术(场地障碍)锦标赛团体第五名
* 2014年中国马术(场地障碍)巡回赛120-130cm季军
* 2014年FEI世界杯中国联赛俱乐部团体130cm冠军
* 2013年鸟巢国际马术大师赛总决赛中国骑手排名季军
* 2012年全国马术(场地障碍)锦标赛团体亚军,个人第七名
* 2009-2011年全国马术(场地障碍)锦标赛代表湖北团体第六名
* 2011年西坞大奖赛第四名
* 2004-2008年全国马术(场地障碍)锦标赛代表湖北团体第五名
* 2007年FEI(场地障碍)挑战赛获得120cm冠军
* 2006年全国马术(场地障碍)精英赛总决赛个人亚军

王金亮

英国马会BHS国际PTT教练资格
国家Ⅱ级马术教练

 

*2015中国马术场地障碍公开赛暨中国马术场地障碍青少年推广赛 100-115cm(公开赛)第七名

*2014中国马术场地障碍俱乐部杯联赛(第一站)120-130cm第四名
* 2014年北京马协冠军杯(第五站)120cm第五名
* 2014年中国马术大赛俱乐部联赛120–130cm第四名
* 2014年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第九站)120cm第四名
* 2014年“华彬杯”马术场地障碍精英邀请赛团体季军
* 2011年北京市体育大会105cm第五名
* 2011年天星调良马术障碍赛105cm冠军
* 2008年天星调良马术障碍赛105cm冠军
* 2007年西坞“俱乐部杯”赛团体亚军
* 2003年天星调良国际马术俱乐部会员友谊赛个人冠军

吴明中

英国马会BHS国际PTT教练资格
国家Ⅰ级马术教练

 

*2018国际马术场地障碍挑战赛——以纯金伯乐国际马术大奖赛(北京站)暨天星调良国际马术俱乐部场地障碍赛110cm第六名

* 2017中国马术巡回赛复星杯北京站120-130cm第二场第六名
* 2017天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛 110cm第二场第七名
* 2017天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛120cm团体亚军
* 2017北京国际马术大师赛120-125cm俱乐部冠军赛团体第二轮亚军
* 2017北京国际马术大师赛120-125cm俱乐部冠军赛团体第一轮第四名
* 2016天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛110cm 第二场第六名
* 2016北京国际马术大师赛100-110cm挑战赛第六名
* 2015中国马术场地障碍公开赛暨中国马术场地障碍青少年推广赛100-115cm(公开赛)第一轮第七名

* 2013年天星&金伯乐杯夏季联赛(第十站 )80cm冠军
* 2013年北京马协冠军杯巡回赛(第三站)盛装舞步冠军
* 2013年天星&金伯乐杯夏季联赛(第一站)80cm季军
* 2012年FEI世界杯中国联赛团体季军,120cm第四
* 2012年天星&金伯乐夏季联赛积分总排名120cm第七
* 2010年俱乐部场地障碍赛80cm冠军
* 2009年天星调良马术障碍赛80cm冠军
* 2008年天星调良马术障碍赛80cm冠军

陈逸聪

2018年印尼亚运培训队选手


*2017天星调良国际马术公开赛135cm第二场亚军
*2016 FEI世界挑战杯盛装舞步锦标赛PRIX ST-GEORGES级季军
*2016台湾障碍超越锦标赛130cm季军
*2015台湾马术锦标赛Intermediate 1级冠军
*2015台湾马术锦标赛PRIX ST-GEORGES级亚军
*2015 FEI世界挑战杯盛装舞步锦标赛PRIX ST-GEORGES级别亚军
*2012年台湾马场马术锦标赛第三站马场马术Advanced级亚军
*2012年台湾马术障碍超越锦标赛第一站130cm亚军
*2011年台湾障碍超越锦标赛第五站140cm冠军
*2011年台湾全运会障碍超越团体赛冠军,盛装舞步团体赛季军
*2010广州亚运会盛装舞步代表参赛选手
*2009年台湾全运会障碍超越团体赛冠军,个人赛亚军;盛装舞步团体赛冠军,个人赛冠军
*2009年FEI盛装舞步锦标赛Prix St. George亚军
*2009年FEI障碍超越A级季军
*2009年台湾障碍超越锦标赛第三站140cm冠军
*2008年台湾马术障碍超越锦标赛140cm冠军
*2008年台湾马场马术锦标赛第二站Advance级冠军
*2008年台湾马术障碍超越锦标赛130cm亚军
*2007年台湾全运会障碍超越团体赛冠军,个人赛亚军;盛装舞步团体赛冠军,个人赛第五名
*2007年台湾马术锦标赛障碍超越130cm冠军
*2007年台湾盛装舞步锦标赛Advance冠军
*2006多哈亚运会场地障碍代表参赛选手
*2006年韩国东亚杯国际马术障碍锦标赛个人赛季军
*2006年台湾马术锦标赛盛装舞步Advance级冠军
*2006年精英杯马术锦标赛障碍超越150cm冠军
*2005年精英杯障碍超越锦标赛140cm亚军
*2002韩国釜山亚运会场地障碍代表参赛选手

赵志文

 2008 年北京奥运会场地障碍骑手

 

* 2017以纯金伯乐国际马术大奖赛暨天星调良国际马术场地障碍赛135cm亚军,150cm第一场季军
* 2016 年中国马术巡回赛北京站150cm季军
* 2015-2016 赛季国际马联场地障碍世界杯总决赛骑手
* 2015 年国际马联场地障碍世界杯中国联赛总决赛冠军
* 2014 年国际马联场地障碍世界杯中国联赛第二站145-150cm 冠军
* 2014 年亚运会场地障碍中国队骑手
* 2011 年国际马联场地障碍世界杯中国联赛总决赛季军
* 2005 年南京第十届全国运动会马术三项赛团体冠军

张玉祥

英国马会BHS国际PTT教练资格

 

* 2017中国马术巡回赛复星杯北京站100-115cm第二场第四名
* 2017中国马术巡回赛复星杯北京站100-115cm第一场第六名
* 2016天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛90cm 第一场亚军
* 2012全国马术场地障碍冠军赛120cm团体第六名
* 2011“冠军杯”障碍舞步巡回赛(第八站)105cm亚军
* 2011年北京市体育大会“骐骥杯”场地障碍赛105cm季军

王新杰

英国马会BHS国际PTT教练资格

曾参加第十届全国运动会,参加一届全国锦标赛

 

* 2017中国马术巡回赛复星杯北京站130-140cm第二场第六名
* 2017国际马联场地障碍世界杯中国联赛(总决赛)130-140cm团体第二轮第四名
* 2017国际马联场地障碍世界杯中国联赛(总决赛)130-140cm团体第一轮季军
* 2016天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛120cm团体第二轮第五名
* 2016天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛120cm团体第一轮第八名
* 2016北京国际马术大师赛120-125cm俱乐部冠军赛团体第八名

* 2009年全运会担任山东省现代五项教练
* 2005年十运会代表北京队获得场地障碍团体第四
* 2005年全国锦标赛团体第四,个人第十二

王朝晖

英国马会BHS国际 1级、2级


*2012年-2013年参加中国马文化节表演
*2011年在葡萄牙师从国际著名葡萄牙古典宫廷舞步马术大师--林思(Joao Lynce)先生学习古典骑术和盛装舞步

 

明克达拉

英国马会BHS国际PTT教练资格
曾参加第十三届全运会,四届全国马术场地障碍锦标赛

 

* 2017第十三届全国运动会马术场地障碍团体赛第五名
* 2017天星调良国际马术室内赛暨贺岁杯场地障碍赛125cm团体季军
* 2017年全国马术场地障碍锦标赛团体第四名
* 2016天星调良国际马术公开赛120cm团体第二轮第五名

* 2016全国马术场地障碍锦标赛团体第六名

 2015年全国马术(场地障碍)锦标赛团体亚军

*2015国际马联(FEI)场地障碍世界杯中国联赛(第二站)130-140cm团体亚军

*2015国际马联(FEI)场地障碍世界杯中国联赛(第一站)130-140cm团体季军

*2015国际马联(FEI)场地障碍世界杯中国联赛(第二站)130-140cm第四名
* 2014年北京马协冠军杯100-110cm冠军
* 2014年天星&金伯乐俱乐部杯联赛130cm亚军
* 2014年“华彬杯”马术场地障碍精英邀请赛团体季军
* 2014年全国马术(场地障碍)锦标赛团体第五名
* 2013年FEI场地障碍世界杯中国联赛 120cm第八名
* 2012年天星&金伯乐夏季联赛积分总排名105cm第四名
* 2011年北京市体育大会马术比赛120cm团体亚军

音克达拉

英国马会BHS国际PTT教练资格

 

* 2017天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛120cm团体季军
* 2016北京国际马术大师赛120-125cm俱乐部冠军赛团体第八名

* 2014中国马术场地障碍俱乐部杯联赛总决赛110-120cm冠军
* 2014年“华彬杯”马术场地障碍精英邀请赛130cm团体亚军
* 2014年天星&金伯乐杯夏季联赛105cm冠军
* 2013年天星&金伯乐杯夏季联赛120cm季军
* 2013年天星&金伯乐杯夏季联赛105cm冠军
* 2011年天星调良马术“贺岁杯”105cm季军
* 2011年天星调良马术障碍赛105cm冠军

杨俊杰

英国马会BHS国际PTT教练资格

 

* 2014年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第十二站)80cm冠军
* 2014年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第七站)80cm冠军
* 2013年北京马协冠军杯(第八站)80cm季军
* 2013年北京马协冠军杯巡回赛(第五站)80cm亚军
* 2012年天星&金伯乐俱乐部杯联赛积分总排名专业组80cm第八名
* 2012年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第十八站)80cm季军
* 2011年天星调良马术贺岁杯80cm亚军

祁海涛

英国马会BHS国际PTT教练资格

杨凯强

英国马会BHS国际PTT教练资格

 

* 2017天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛120cm团体季军
* 2016天星调良国际马术俱乐部场地障碍公开赛110cm第一场第五名
* 2015中国马术场地障碍公开赛暨中国马术场地障碍青少年推广赛100-115cm(公开赛)第七名

* 2014浪琴表中国马术巡回赛香港赛马会杯广州总决赛60-90cm第八名

* 2014中国马术场地障碍俱乐部杯联赛(第一站)80-90cm第四名
* 2014年中国马术场地障碍俱乐部联赛80–90cm第四名
* 2014年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第八站)80cm季军
* 2014年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第七站)80cm季军
* 2014年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第六站)105cm第五名
* 2014年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第三站)80cm第四名
* 2014年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第一站)105cm第五名
* 2013年天星&金伯乐俱乐部杯联赛(第十七站)80cm亚军 

李霞飞

英国马会BHS国际 1级、2级


* 2013年北京马协冠军杯(第八站)暨天星调良马术&金伯乐马术学府俱乐部杯联赛(第十八站)80cm第四名

 

郭玲

英国马会BHS国际 1级、2级

耿亚蕾

英国马会BHS国际1级、2级

 

* 2016国际马联场地障碍世界杯中国联赛120cm第七名
* 2015中国马术场地障碍公开赛暨中国马术场地障碍青少年推广赛100-115cm第六名
* 2015国际马联场地障碍世界杯中国联赛60-90cm亚军
* 2014北京国际马术大师赛60-90cm第八名

邱文敬

 英国马会BHS国际1级、2级

徐海涛

 英国马会BHS国际1级、2级

么一凡

 英国马会BHS国际1级、2级

Joao Lynce

   

Jeremy Michaels

    

Coffé Sigert

    

Tom Martens

    

Vincent Voorn

    

Rob Jansen